Wettkampfgruppen

Hier findet ihr alle Informationen zu unseren Wettkampfgruppen (Gruppen mit Teilnahme an Wettkämpfen).

Wettkampfgruppen

Hier findet ihr alle Informationen zu unseren Wettkampfgruppen. Diese nehmen regelmäßig an lokalen Wettkämpfen teil.

GruppeMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Vorschule Mädchen/Jungen
(AK 4/5)
17:00-18:30
Mädchen AK 6/715:30-17:0017:00-18:30
Mädchen AK 8/915:45-17:1515:30-17:00
Mädchen AK 10-1315:45-17:1515:30-17:00
Mädchen AK 10-13 Kür15:30-17:0015:30-17:00
Mädchen AK 14-1715:30-17:0018:00-20:0018:00-20:15
Turn- und Showgruppe17:15-19:1517:15-19:15
Jungen AK 6/717:00-18:3017:00-18:30
Jungen AK 8/915:45-17:1517:00-18:30
Jungen AK 10+17:00-19:0018:00-19:30
Erwachsene ab AK 1820:00-21:3019:30-21:30

Bei den Gruppen mit * ist aktuell Aufnahmestopp!
GruppeWannWoWasKontakt
Vorschule Mädchen/ Jungen
(AK 4/5) *
Mittwoch
17:00-18:30
Turnhalle der 40. Grundschule in der Weißenfelser Straße 13GerätturnenKerstin Glatzel / Emina Glatzel
Mädchen AK 6/7 *Montag
15:30-17:00
Turnhalle Lauchstädter Straße 6-8Gerätturnen - PflichtDoreen Weiser
Mittwoch
17:00-18:30
Turnhalle Gießerstraße
Mädchen AK 8/9 *Dienstag
15:45-17:15
Turnhalle Lauchstädter Straße 6-8Gerätturnen - PflichtJenny Kretschmar / Belinda Scherer
Donnerstag
15:30-17:00
Turnhalle Lauchstädter Straße 6-8
Mädchen AK 10-13 *Dienstag
15:45-17:15
Turnhalle Lauchstädter Straße 6-8Gerätturnen - Pflicht und KüreinsteigerHeike Bornemann / Dominik Carow / Lucienne Neustadt / Nele Hendrix
Donnerstag
15:30-17:00
Mädchen AK 10-13 Kür *Montag
15:30-17:00
Turnhalle Lauchstädter Straße 6-8Gerätturnen - KürTom Riebner / Lena Müller
Donnerstag
15:30-17:00
Mädchen AK 14-17 *Montag
15:30-17:00
Turnhalle Lauchstädter Straße 6-8Gerätturnen - KürCora Flick
Mittwoch
18:00-20:00
Freitag
18:00-20:15
Turnhalle der 40. Grundschule in der Weißenfelser Straße 13
Turn- und Showgruppe (ab 7 Jahre) *Dienstag
17:15-19:15
Turnhalle Gießerstraße 6Erarbeitung von ShowprogrammenLena Müller / Iwailo Rangelow / Nele Illig / Lucienne Neustadt
Donnerstag
17:15-19:15
Jungen AK 6/7 Dienstag
17:00-18:30
Turnhalle der 40. Grundschule in der Weißenfelser Straße 13Gerätturnen - PflichtDominik Carow
Donnerstag
17:00-18:30
Jungen AK 8/9 Dienstag
15:45-17:15
Turnhalle Lauchstädter Straße 6-8Gerätturnen - PflichtPeter Bley / Mathias Hentschel
Donnerstag
17:00-18:30
Turnhalle der 40. Grundschule in der Weißenfelser Straße 13
Jungen AK 10+ *Montag
17:00-19:00
Turnhalle der 40. Grundschule in der Weißenfelser Straße 13Gerätturnen - KürTobias Jacob / Eric Lehmann
Mittwoch
18:00-19:30
Turnhalle Lauchstädter Straße 6-8
Erwachsene ab AK 18Montag
20:00-21:30
Turnhalle Lauchstädter Straße 6-8Gerätturnen - KürPeter Bley / Tobias Jacob / Dirk Janda
Mittwoch
19:30-21:30